Amazon Posts - что это и зачем

648
4 мин.

Amazon Posts — это публикации на Амазоне, которые состоят из изображения, короткого текста и ссылки на товар. Основная цель постов — рассказать о товаре, продвигать его без прямой продажи. Текст и изображение должны быть в лайфстале, чтобы ненавязчиво продавать товар.

Как написано в справке, в постах товар должен быть показан в условиях реальной жизни. Например, если продавец продает ошейники для собак, в посте ошейник может быть надет на собаку, которая гуляет в парке и отлично себя чувствует в этом ошейнике. В тексте можно написать что-то отвлеченное про собак и ошейники.

В пост автоматически добавляются теги категорий. Переходя по тегам, пользователь может просматривать ленту из постов одинаковой тематики.

Можно подписаться на бренд, чтобы получать уведомления об их новых постах.

Меню в правом верхнем углу поста:

  • перейти на листинг товара из поста;
  • посмотреть все посты этого бренда;
  • перейти в магазин бренда;
  • посмотреть похожие посты;
  • пожаловаться на пост.

Под изображением расположены ссылки на товары бренда и ссылка на магазин.

Предположительно, Amazon Posts задумывалась как некая соцсеть внутри маркетплейса, которая должна развлекать пользователей и продавать им товары. На практике, чаще всего, селлеры размещают в посте только изображение товара и его краткое описание.

Размещать посты можно бесплатно. Но они доступны только селлерам, зарегистрированным в Amazon Brand Registry или вендорам, продающим на территории США.

Где можно увидеть посты?

  1. На листингах над разделом Customer Questions (только в мобильном приложении). Здесь обычно размещается карусель постов с похожими товарами. Посты автоматически размещаются на определенных листингах, в зависимости от релевантности и вовлеченности пользователей.
  1. В магазине бренда. Все посты размещаются на отдельной странице магазина вашего бренда.
  1. Похожие посты. Если в меню поста кликнуть «see more like this», или перейти по хештегу, увидите ленту похожих постов от других брендов.

Как создать пост?

В Amazon Posts можно перейти из Amazon Ads или перейти по ссылке posts.amazon.com.

Здесь можно создать новый пост или посмотреть метрики по актуальным постам.

Основные метрики в этом разделе:

  • Viewable impressions — количество показов постов с видимостью от 50% и временем просмотра от 1 секунды;
  • Engagement — количество кликов по постам;
  • Product clicks — клики по товарам, ссылки которых размещены в посте;
  • Reach — количество уникальных покупателей, которые видели ваши посты.

То есть, мы не можем увидеть количество ордеров, совершенных после перехода из поста. Такие продажи будут засчитываться как органические. Также, к сожалению, нет возможности посмотреть Product Clicks для каждого конкретного поста.

Создание поста

  1. Нужно загрузить изображение, добавить текст и ссылки на свои товары.
  2. Публикацию поста можно запланировать на определенное время.
  3. Справа в области предварительного просмотра можно посмотреть, как будет выглядеть пост.
  4. Пост можно сохранить в формате черновика или сразу отправить на модерацию.

Посты должны соответствовать политике площадки. Здесь содержатся подробные требования к размеру и формату изображений и т.д.

Самое основное: нельзя использовать анимацию. В целом, контент должен подходить для широкой аудитории, соответствовать информации на листингах товаров, которые вы продвигаете в посте. Информация должна быть понятной и правдивой и изложенной на языке той части Амазона, в которой вы публикуете пост. Нельзя публиковать в постах акции и скидки, размещать ссылки на товары бренда на сторонних сайтах. В остальном правила соответствуют общей политике Амазона.

Плюсы Amazon Posts

Основной плюс Amazon Posts — возможность использовать посты для продвижения бренда на Амазоне. С помощью постов можно рассказать о концепции вашего бренда и повысить его узнаваемость. Можно усилить интерес пользователей к вашим товарам. Также они помогают привлечь дополнительный трафик на товары. Посты могут бесплатно показываться на листингах похожих товаров, в отличие от Sponsored Display рекламы.

06 сентября 2022
5 / 5 (4 голоса)